Вязание для всех
загрузка...
Пятница, 19.04.2024, 21:12
Главная | |
Меню сайта
Поиск

Главная » Одежда для подростков » Черный пуловер с орнаментом

Черный пуловер с орнаментом

Размер 40
Пуловер связан спицами 3 мм из 400 г пряжи (250 г черной шерсти домашнего прядения и 150 г оранжевого мохера). Плотность вязания: 2,6 петли на 1 см.


Черный пуловер с орнаментом

Спинка

(рис. 2 а)
Черный пуловер с орнаментом
Наберите на спицы 58 петель черной нитью и свяжите 6 см резинкой 1*1. Затем сделайте 58 прибавлений, вывязывая из каждой петли по две. Всего должно получиться 116 петель. На них распределите 14 раппортов (рис. 3) узора и по одной кромочной.
Черный пуловер с орнаментом
Вяжите вверх 56 рядов (7 раппортов). Затем по проймам вывязывайте отделочную полоску черной нитью резинкой 1 * 1 на 14 петлях. Так свяжите еще шесть раппортов узора (42 ряда). Снимите на вспомогательную нить или вязальную булавку 36 центральных петель для выреза и далее вяжите только левую часть спинки, снимая на вспомогательную нить два раза по одной петле через два ряда. Довязав 14-й раппорт, переходите на вязание левой части переда (сверху вниз, рис. 2 б).

V-образный вырез

Для получения V-образного выреза прибавляйте каждые 3-4 ряда по одной петле со стороны горловины. Глубина выреза пуловера восемь раппортов узора. Провязав семь раппортов, закончите вывязывание черной полоски по пройме. Закончив прибавления по горловине, вернитесь к вязанию спинки и вяжите правую часть спинки и переда симметрично левой части. Затем соедините обе части и свяжите еще шесть раппортов узора. Перед вязанием резинки провяжите 1 ряд по две петли вместе. Резинку вяжите на 58 петлях.

Рукава

Рукава свяжите сверху вниз (рис. 2 в). Для этого наберите из кромочных петель спинки и переда 144 петли (по 72 петли). На них разместится 18 раппортов узора. Вяжите 98 рядов (14 раппортов), убавляя через два ряда по одной петле с обеих сторон. Всего убавьте по 44 петли. Перед вязанием резинки провяжите 1 ряд по две петли вместе. Резинку вяжите на 28-ми петлях.
По горловине наберите кромочные петли (на спинке переснимите со вспомогательной нити) и свяжите резинкой 1*1 три см. Для получения острого уголка убавляйте по краям планки в каждом ряду по одной петле. Края готовой планки пришейте к противоположным сторонам выреза. Сшейте изделие по бокам, выстирайте и высушите в горизонтальном положении.
загрузка...
Категория: Одежда для подростков | Просмотров: 3577 | Добавил: VladStr | Рейтинг: 0.0/0