Вязание для всех
загрузка...
Четверг, 25.04.2024, 09:45
Главная | |
Меню сайта
Поиск

Главная » Одежда для подростков » Кофточка с узором "розы"

Кофточка с узором "розы"

Размер 42-44
Кофточка связана из 200 г белой и 150 г бежевой пряжи — альпака. Плотность полотна: Пг — 2,22 петли на 1 см, Пв — 3 ряда на 1 см.


Кофточка с узором "розы": фото

Спинка

(рис. 2 а)
Кофточка с узором "розы":схема вязания
Свяжите подгиб (40 рядов — 4 см) с многократным увеличением и уменьшением плотности на 110 иглах нитью бежевого цвета. Далее на расчетной плотности провяжите 90 рядов белой нитью. Для оформления проймы закройте по семь петель сразу с обеих сторон и 10 раз убавьте по одной петле через ряд. Провязав в общей сложности 174 ряда (58 см), закройте петли.

Перед

(рис. 2 б)
Подгиб свяжите так же, как на спинке. Провязав 10 рядов белой нитью, начните вывязывать узор "розы" по рисунку 3 бежевой нитью от центральной петли слева.
Кофточка с узором "розы":схема узора
Вывязывание следующей "розы" начните в 72-м ряду, отступив 28 петель от правого края. Третью "розу" вывязывайте со 130-го ряда, отступив от центра на шесть петель влево. Пройму оформляйте так же, как на спинке, с 91-го ряда.
В 142-м ряду начните вывязывание горловины. Разделите петли на две равные части и продолжите вязание от разных клубков, убавляя от центра сначала по семь петель, затем через ряд семь раз по одной петле. В 175-м ряду закройте петли (11 см) плеча.

Рукава

Рукава вяжутся нитью бежевого цвета, "розы" — белого (рис. 2 в). Свяжите подгиб на 50-ти иглах так же, как на спинке. До оката рукава провяжите 102 ряда (34 см), прибавляя с обеих сторон по одной петле 12 раз через 4 ряда и 18 раз через 3. По окату (60 рядов — 20 см) сделайте следующие убавления. 7 петель — первое убавление, далее убавляйте через ряд пять раз по две, 18 раз по одной и пять раз по две петли. Оставшиеся 20 петель закройте. "Розы" распределите следующим образом: 1-я — в 20-м ряду, отступив от центра влево на две петли, 2-я — в 70-м ряду, отступив от центра вправо на две петли, 3-я — в 130-м ряду над 1-й "розой". Третья "роза" вывязывается не полностью. Второй рукав свяжите в зеркальном изображении.

Воротник

(рис. 2 г)
Воротник вяжется отдельно. На 112-ти иглах (50 см) свяжите двойную ширину воротника (80 рядов — 8 см). К линии перегиба увеличивайте плотность вязания каждые 10 рядов, затем уменьшайте плотность в обратном порядке. Закончите вязание воротника вспомогательной нитью. Отпаренный воротник сложите вдвое и сшейте с одной стороны. С другой стороны надвяжите бейку из 20-ти рядов для застежки. Бейку закончите вспомогательной нитью.
Отпаренные детали кофточки сшейте. По окату рукава заложите складочки. Воротник пришейте сначала с изнанки, затем открытые петли прикеттлюйте по лицевой стороне. Открытые петли бейки прикеттлюйте по лицевой стороне воротника. Крючком свяжите навесные петли. Пришейте пуговицы.
загрузка...
Категория: Одежда для подростков | Просмотров: 5796 | Добавил: VladStr | Рейтинг: 0.0/0