Вязание для всех
загрузка...
Четверг, 28.03.2024, 23:24
Главная | |
Меню сайта
Поиск

Главная » Одежда для подростков » Кофточка с рубашечной застежкой

Кофточка с рубашечной застежкой

Расход пряжи — 380 г х/б нитей в три сложения, по 100 г желтой и розовой и 180 г — серой. Плотность полотна — Пг — 2,7 петли на 1 см, Пв — 4,36 ряда на 1 см.

Кофточка с рубашечной застежкой
Узор выполняйте по рис. 2.
Кофточка с рубашечной застежкой
На спинке и рукавах каждые 40 рядов (1 полоса) меняйте цвет нитей. В 3-й и 4-й полосах переда цвет меняйте через 20 рядов. "Ложную резинку" вяжите нитью в четыре сложения и плотнее расчетной плотности на единицу. Планки для застежки, листочку кармана и воротник вяжите нитью серого цвета в три сложения, плотнее расчетной плотности на 1-2 единицы.

Перед

Кофточка с рубашечной застежкой
Поставьте в РП 136 игл. Каждую вторую переведите в ЗНП. Наберите петли и свяжите 50 рядов. Верните в РП иглы из ЗНП, навесьте на них петли наборного ряда и провяжите соединительный ряд на расчетной плотности. Высота подгиба 6 см. Прибавьте с двух сторон по две петли и свяжите три полосы основным узором (120 рядов — 27 см). В центре закройте 10 петель для планки под застежку. Далее вяжите сначала левую половину переда, а потом правую или же сразу обе части от разных клубков. В 134 ряду выполните прорезной горизонтальный карман. Для этого переведите в ПНП 23 иглы слева. Следующие 24 иглы оставьте в РП для вывязывания кармана. Все оставшиеся иглы переведите в ПНП. Сначала свяжите листочку из 20-ти рядов и сделайте подгиб. Затем свяжите 70 рядов мешковины кармана. Далее, вернув все иглы в РП, вяжите 64 ряда (198 рядов от начала вязания) до выреза горловины. Глубина горловины 9 см — 42 ряда. Всего по горловине нужно убавить 15 петель: семь в первом ряду и по одной петле восемь раз через ряд. Довязав обе части переда до линии плеч (240 рядов — 55 см), не снимая вязания с машины, начните вязание спинки (рис. 3 б) (сверху вниз). Для этого поставьте в РП 40 игл выреза горловины, наберите на них петли и вяжите 240 рядов основным узором (6 полос). Затем переснимите каждую вторую петлю на соседнюю иглу, а освободившиеся иглы переведите в ЗНП. Свяжите 50 рядов "ложной резинкой", сделайте подгиб и закройте петли "косичкой".

Рукава

Рукава (рис. 3 в) вяжутся сверху вниз от проймы. Поставьте в РП 130 игл (48 см). Навесьте на них боковые кромочные петли спинки и переда (по 65 петель), повернув вязание изнаночной стороной к себе. Свяжите 160 рядов (37 см), убавляя с двух сторон по одной петле через пять рядов. Резинку выполните так же, как на спинке.

Вязание планок

Поставьте в РП 49 игл. Навесьте на них кромочные и узелковые петли вдоль выреза для планки, повернув изделие изнаночной стороной к себе. Свяжите 40 рядов — двойную ширину планки. На правой планке выполните горизонтальные петли, скрепленные на машине. Ширина разреза равна четырем петлям. Расстояние между разрезами — 14 петель. Готовые планки отпарьте и пришейте с изнанки потайным или кеттельным швом. Наложите правую планку на левую и аккуратно пришейте края планок к детали переда.

Воротник

Отдельно свяжите воротник (рис. 3 г). Наберите вспомогательной нитью 124 петли (46 см) и свяжите несколько рядов, затем серой нитью в три сложения свяжите 80 рядов (19 см) и восемь рядов нитью в два сложения (полоску для кеттлевки), закончите вспомогательной нитью.
Отпарьте воротник, сшейте по бокам, распустите вспомогательную нить и пришейте открытые петли по лицевой стороне кеттельным швом. С изнанки прикройте шов полоской для кеттлевки и так же прикеттлюйте открытые петли, не прокалывая полотно насквозь.
Сшейте изделие по бокам, "ложную резинку" сшейте вертикальным трикотажным швом. Края листочки пришейте к переду потайным швом, пришейте пуговицы.
загрузка...
Категория: Одежда для подростков | Просмотров: 2991 | Добавил: VladStr | Рейтинг: 0.0/0