Вязание для всех
загрузка...
Среда, 24.04.2024, 23:03
Главная | |
Меню сайта
Поиск

Главная » Одежда для подростков » Мужская рубашка

Мужская рубашка

Размер 40-42.
Для выполнения этой рубашки потребуется 250 г шерстяной или полушерстяной пряжи, 20 см плотной ткани при ширине 150 см, 3 пластмассовых кнопки. Плотность вязания: Пг — 2,6 петли на 1 см, Пв — 4,2 ряда на 1 см.


Мужская рубашка: фото

Спинка

(рис. 2 а)
Наберите 112 петель, свяжите подгиб из 32-х рядов с многократным увеличением и уменьшением плотности. Затем свяжите 148 рядов и начните убавления по проймам. Убавляйте способом "елочка" трехигольным деккером шесть раз по две петли через шесть рядов. Провязав 240 рядов, вывязывайте скос плеча. Для этого выдвигайте с двух сторон шесть раз по пять игл в ПНП с противоположной стороны от каретки, затем поочередно верните все иглы в РП, провяжите два ряда и закройте петли.
Мужская рубашка: схема

Перед

(рис. 2 а)
До линии проймы вяжите как спинку. Убавления по проймам выполняйте так же, как на спинке. Одновременно в 164-м ряду закройте шесть петель по центру для выреза под планку. Далее вяжите от двух клубков. В 218-м ряду убавьте по горловине по семь петель. Затем убавьте четыре раза по одной петле через четыре ряда. С 240-го ряда вывязывайте скос плеча как на спинке.

Рукава

(рис. 2 б)
Наберите 60 петель, свяжите подгиб как на спинке. Затем свяжите 180 рядов, начиная с 40-го ряда, прибавляйте по одной петле с обеих сторон 14 раз через 10 рядов. По окату рукава убавьте "елочкой" семь раз по две петли через шесть рядов. С 220-го ряда убавляйте по одной петле в каждом ряду, В 240-м ряду закройте оставшиеся 20 петель. Отпарьте все детали.

Воротник

Регулятор плотности переведите на единицу меньше. Свяжите полоску из 60-ти рядов на 100 иглах. Закончите вспомогательной нитью. Полоску отпарьте, сложите вдвое и сшейте с двух сторон.
Из ткани выкройте детали планок, кармана, клапана и широкой полоски. Размеры на чертеже (рис. 2 в, г, д). Сначала пришейте планки для застежки, карман, клапан, а затем широкую полоску. Все детали отстрочите двойной строчкой. Вышейте буквы.
Соедините детали спинки и переда, и сшейте плечевые и боковые швы. Сшейте боковые швы рукавов и вшейте в проймы, слегка припосаживая по окату. Воротник пришейте закрытым краем внутрь, открытые петли прикеттлюйте по лицевой стороне изделия. На планки и клапан прикрепите кнопки.
загрузка...
Категория: Одежда для подростков | Просмотров: 4205 | Добавил: VladStr | Рейтинг: 0.0/0