Вязание для всех
загрузка...
Среда, 24.04.2024, 00:14
Главная | |
Меню сайта
Поиск

Главная » Одежда для подростков » Пуловер с цельно-вязаными рукавами

Пуловер с цельно-вязаными рукавами

Размер 42-44
Расход пряжи: 220 г. шерстяной пряжи средней толщины, примерно по 75 г белого и зеленого цвета и 70 г светло-коричневого. Основная вязка —лицевая гладь. Цветные полосы чередуются произвольно. Резинка 1 х 1 по низу изделия, рукавов и горловине связана вручную спицами 2 мм. Плотность вязания: Пг — 2,2 петли на 1 см, Пв — 2,5 ряда на 1 см.

Пуловер с цельно-вязаными рукавами: фото

Пуловер вяжется из двух частей (рис. 2).
Пуловер с цельно-вязаными рукавами: схема
Начинается вязание от рукава и вяжется до середины спинки и переда. Затем обе части сшиваются горизонтальным трикотажным швом.

Вязание первой половины пуловера

Наберите вспомогательной нитью 50 петель и провяжите несколько рядов. Затем рабочей нитью любого выбранного вами цвета начинайте вязать рукав. Через каждые два ряда прибавляйте по одной петле с обеих сторон. Цветные полосы чередуйте произвольно. Провязав 100 рядов, выдвиньте справа все оставшиеся иглы в РП. Наберите на них петли. В 102-м ряду проделайте то же самое слева. Далее вяжите 62 ряда. В 165-м ряду начинается убавление по горловине. Для этого от центральной петли со стороны спинки выдвиньте все иглы в ПНП. Перед вяжите укороченными рядами, выдвигая от центральной петли по пять игл в ПНП в 165-м, 167-м, 169-м, 171-м и 173-м рядах и еще шесть раз по четыре иглы. Затем верните все иглы из ПНП в РП и провяжите один ряд по всей длине машины. Со стороны переда выдвиньте все иглы в ПНП. Вяжите по спинке 24 ряда. Верните все иглы со стороны переда в РП. Провяжите вспомогательной нитью несколько рядов. Снимите вязание. Вторую часть изделия вяжите аналогично, только в зеркальном изображении.
Отпарьте детали, распустите вспомогательную нить и сшейте открытые петли спинки и переда горизонтальным трикотажным швом лицевыми петлями. Наденьте на спицы 2 мм, начиная от середины переда, открытые петли вдоль горловины и кромочные спинки. Свяжите 12 рядов резинкой 1 х 1. Для образования острого угла убавляйте по одной петле, провязывая по две петли вместе в начале и конце каждого ряда. По низу рукавов, спинки и переда также наденьте на спицы кромочные петли и свяжите 20 рядов резинкой 1 x 1. Боковые швы выполните вертикальным трикотажным швом или сшейте на швейной машине. Еще раз отпарьте пуловер или выстирайте.
загрузка...
Категория: Одежда для подростков | Просмотров: 6217 | Добавил: VladStr | Рейтинг: 0.0/0