Вязание для всех
загрузка...
Пятница, 29.03.2024, 18:04
Главная | |
Меню сайта












Поиск

Главная » Машинное вязание » Рубашечная застежка

Рубашечная застежка

Рубашечная застежка
Довязав деталь переда до начала планки, разделите полотно на две равных части. При вязании мужских изделий сначала вяжется левая половина переда, женских — правая. Например, ширина планки равна четырем сантиметрам или двенадцати петлям. Разделив деталь переда пополам, получаем центр планки. Прибавьте к центру еще шесть петель планки (справа для мужского изделия) и переведите оставшиеся иглы в ПНП. Для того, чтобы прибавить петли для подгиба планки (12 петель плюс 1 петля для вертикальной косички по линии сгиба), освободите 15-20 игл, стоящих в ПНП, сняв их на нитку или булавку. На тринадцати иглах сделайте наборный ряд. Вяжите половину переда вместе с планкой и подгибом, выполняя „косичку" по линии сгиба, а также вертикальные петли до начала выреза горловины.
Перед вязанием второй половины переда прежде всего верните на иглы машины временно снятые петли. Все иглы переведите в РП. Со стороны застежки прибавьте 25 новых петель для планки с подгибом. Вторую половину переда вяжите так же, как первую, только без застежки. В готовых деталях для образования выступа планки у горловины сшейте половину ширины планки с половиной ширины подгиба (в обе стороны от линии сгиба).
Горловину изделия оформите воротником с прямыми или острыми углами. Для этого наберите на иглы количество петель, равное длине по вырезу горловины, и свяжите двойную ширину воротника (начните и закончите вспомогательной нитью). Для воротника с острыми углами прибавляйте по краям петли через два-три ряда, после линии перегиба убавляйте петли в том же порядке. Связав двойную ширину воротника, выполните полоску для кеттлевки из четырех-шести рядов более тонкой нитью.
Отпаренный воротник сложите вдвое изнанкой внутрь, аккуратно сшейте боковые края и приметайте к изделию. По лицевой стороне пришейте воротник за открытые петли кеттельным швом, а по изнанке аккуратно прикеттлюйте полоску, не прокалывая иглой насквозь полотно.
загрузка...
Категория: Машинное вязание | Просмотров: 8239 | Добавил: VladStr | Рейтинг: 5.0/1