Вязание для всех
загрузка...
Пятница, 29.03.2024, 00:19
Главная | |
Меню сайта












Поиск

Главная » Машинное вязание » Вертикальные петли

Вертикальные петли

Для образования петель на долевой планке делаем два вертикальных разреза: на верхней части планки и на подгибе (рис. 1).
Вертикальные петли
Разделите петли планки на три части: I часть — петли от края подгиба до разреза,   II   часть   —   петли   между разрезами, III часть — петли от разреза до края верхней части планки. Довязав до начала разрезов, проложите на каждую часть планки нити от разных клубков и вяжите нужную высоту отверстий. Затем продолжите вязание нитью от основного клубка до следующих разрезов. Готовую планку отпарьте, сложите пополам, совмещая отверстия и попарно обметайте основной нитью.
Можно выполнить вертикальные петли одной нитью поочередным вязанием каждой части. Оставьте в РП иглы первой части, остальные иглы переведите в ПНП, свяжите нужную высоту петли. Поставьте в РП иглы второй части, проложите нить на иглы первой и второй частей и провяжите один ряд. Переведите иглы первой части в ПНП, а на иглах второй части вяжите высоту петли. Затем введите в работу иглы третьей части, провязав один ряд, переведите иглы второй части в ПНП и свяжите высоту петли на иглах третьей части. Выполнив таким образом отверстия, поставьте в РП иглы первой и второй частей, образовавшиеся протяжки ниток между частями подхватите деккером и навесьте на иглы, расположенные справа и слева от каждого разреза. Далее вяжите на всех иглах до следующей пары отверстий.
загрузка...
Категория: Машинное вязание | Просмотров: 6641 | Добавил: VladStr | Рейтинг: 5.0/1