Вязание для всех
загрузка...
Четверг, 25.04.2024, 23:43
Главная | |
Меню сайта












Поиск

Главная » Машинное вязание » Закрытие петель

Закрытие петель

По окончании работы необходимо закрыть петли. Осуществляется это разными способами.

1-й способ.

Закрытие петель

Одноигольным деккером снимите крайнюю петлю, как при одиночном убавлении, перенесите ее на крючок стоящей рядом в РП иглы и провяжите вручную (переведите иглу рукой в ЗНП, затем в ПНП) петля в петлю. Затем на эту же иглу проложите рабочую нить и снова провяжите вручную.
Можно сделать и так: переведите перенесенную петлю за язычок иглы (на стержне будет уже две петли), на крючок иглы проложите рабочую нить и провяжите вручную (рис. 1 а, б, в). Таким способом закрывают все необходимое количество петель.

2-й способ.

Закрытие петель

Связанная деталь остается на иглах. Рабочую нить проложите на одну крайнюю иглу и провяжите петлю вручную. Не снимая петли с крайней иглы, навесьте ее с помощью деккера с крючком на соседнюю иглу. Таким образом, на второй от края игле будут располагаться две петли. Переведите их за язычок, проложите рабочую нить и провяжите петлю вручную. Вновь образованную петлю, не снимая с иглы, навесьте на следующую, соседнюю иглу и провяжите эти две петли вручную (рис. 2 а, б, в). После закрытия всех петель связанная деталь останется висеть на иглах. Заправьте петли за язычки игл, переместите каретку над иглами — связанная деталь сойдет с игл. В этом случае край получится не затянутым.

3-й способ. „Косичка" (рис. 3).

Закрытие петель
Делая закрытие петель этим способом, получают очень красивый, ровный край. Петлеуловительную иглу введите в первую закрываемую петлю, переснимите ее с иглы за язычок петлеуловителя и провяжите им петлю рабочей нитью (как вязальным крючком). Получившуюся петлю заведите за язычок петлеуловителя, снимите еще одну петлю с рабочей иглы и также заведите ее за язычок петлеуловителя на стержень. На стержне петлеуловителя будет две петли. Эти две петли провяжите вместе рабочей нитью от клубка петлеуловителем. Этот процесс повторяется до конца ряда или на нужное количество петель.

загрузка...
Категория: Машинное вязание | Просмотров: 14170 | Добавил: VladStr | Рейтинг: 3.8/4