Вязание для всех
загрузка...
Пятница, 26.04.2024, 07:52
Главная | |
Меню сайта
Поиск

Главная » Изделия для детей » Кофточка с вышивкой

Кофточка с вышивкой

Кофточка связана из 160 г х/б пряжи "Снежинка" 4 клубка — нить в 2 сложения, "Астра" по 0,5 клубка бирюзового и розового цвета, немного желтой, коричневой и розовой штопки для вышивки). Плотность вязания: Пг — 2,8 петли на 1 см, Пв — 3,3 ряда на 1 см.
Кофточка с вышивкой

Спинка

(рис. 2 а)
Поставьте в РП 108 игл. Каждую вторую иглу переведите в ЗНП. Наберите петли нитью в три сложения и свяжите "ложной резинкой" 50 рядов. Верните из ЗНП иглы в РП, навесьте на них петли наборного ряда и провяжите соединительный ряд подгиба. Провяжите 112 рядов белой нитью в два сложения и закройте все петли, кроме 48-ми центральных. Их снимите на вспомогательную нить.

Перед

(рис. 2 а)
Свяжите подгиб "ложной резинкой" по описанию спинки. Бирюзовой нитью провяжите 20 рядов, 10 рядов белой нитью в два сложения, 12 рядов розовой, 50 рядов белой нитью. Всего 92 от резинки.
Горловина. Переведите 20 центральных игл в ПНП. Далее вяжите от разных клубков, выдвигая со стороны горловины в ПНП семь раз по две иглы через два ряда. Шесть рядов провяжите ровно. Закройте петли плеч. 48 центральных петель снимите на вспомогательную нить. Отпарьте детали и сшейте одно плечо. Поставьте в РП 102 иглы. Поверните изделие изнаночной стороной к себе. Навесьте на эти иглы петли вдоль горловины и свяжите бейку из 24-х рядов плотнее расчетной плотности на две единицы. Закончите вспомогательной нитью. Сшейте второе плечо, отпарьте бейку, отогните внутрь и пришейте с изнанки кеттельным швом, распустив вспомогательную нить.

Рукава

(рис. 2 б)
Поставьте в РП 94 иглы. Навесьте на них кромочные петли спинки и переда (по 47) вдоль проймы (2 кромочные, 1 узелковая). Вяжите рукав сверху вниз. За 68 рядов убавьте по 27 петель с обеих сторон: 14 раз через три ряда и 13 раз через два ряда. Полоски распределить, как на детали переда. Для "ложной резинки" перевесьте каждую вторую петлю на соседнюю иглу, освободившиеся иглы переведите в ЗНП. Свяжите 50 рядов белой нитью в три сложения, закончите вспомогательной нитью. Отпарьте рукава, сшейте изделие по бокам, распустите вспомогательную нить и пришейте открытые петли "ложной резинки" кеттельным швом с изнаночной стороны.
Бабочку и цветок вышейте швом "петля" (рис. 2 в). Усики бабочки вышейте стебельчатым швом.
Готовую кофточку выстирайте и накрахмальте.
Схема кофточки с вышивкой
загрузка...
Категория: Изделия для детей | Просмотров: 4385 | Добавил: VladStr | Рейтинг: 4.0/1