Вязание для всех
загрузка...
Пятница, 19.04.2024, 12:39
Главная | |
Меню сайта
Поиск

Главная » Изделия для детей » Платьице

Платьице

Размер 22-24
Это платьице связано из 5 клубочков х/б штопки нитью, сложенной вдвое. Плотность вязания: Пг — 3 петли на I см, Пв — 4,7 ряда на 1 см.


Платьице

Спинка

Наберите 100 петель и свяжите 10 рядов плотнее расчетной плотности на единицу. Переведите каждую 4-ю иглу в ПНП, провяжите 4 ряда, верните иглы в РП, провязав 10 рядов, сделайте подгиб. После соединительного рада поставьте иглы согласно схеме узора (рис. 2 в). Свяжите на расчетной плотности 120 рядов до пройм, выполняя узор по схеме. По проймам убавьте восемь раз по одной петле в каждом ряду. Провязав в общей сложности 180 рядов, закройте все петли.

Перед

(рис. 2 а)
Подгиб с фестонами и 100 рядов узора вяжите как на спинке. В 101-раду закройте в центре 6 петель для планки под застежку. Далее вяжите от разных клубков 42 ряда, одновременно убавляя по проймам со 121-го ряда. В 143-м раду закройте по 10 петель горловины, затем убавьте еще 14 раз по одной петле в каждом ряду (в число убавляемых петель входят иглы, находящиеся в ЗНП). Провязав в общей сложности 180 рядов, закройте петли плеч.

Планка для застежки

Поставьте в РП 30 игл. Навесьте на них кромочные и узелковые петли вдоль выреза для планки, повернув деталь переда лицевой стороной к себе. Свяжите 14 рядов, затем выполните фестоны как на подгибе спинки, снова свяжите 14 рядов и закончите вспомогательной нитью. На правой планке выполните две горизонтальные петли, скрепленные на машине. Ширина разреза равна трем петлям. Разрезы выполняйте в седьмом ряду. Отпаренные планки отогните на лицевую сторону и пришейте за открытые петли кеттельным швом, распустив вспомогательную нить. Торцовые края планки аккуратно пришейте потайным швом. На левую планку пришейте две пуговицы.

Рукава

(рис. 2 б)
Поставьте в РП 90 игл. Переведите в ЗНП иглы согласно схеме узора. Наберите петли и провяжите 32 ряда. Затем убавьте шесть раз по одной петле с двух сторон, провяжите 12 рядов ровно и еще убавьте шесть раз по одной петле через два ряда. Закройте оставшиеся петли.
Поставьте в РП 44 иглы, навесьте на них петли первого ряда рукава, повернув его изнаночной стороной к себе. На каждую пятую иглу навешивайте по две петли. Свяжите подгиб с фестонами из 24-х рядов.
Теперь нужно собрать платьице, соединив все детали и сшив их. Вшивая рукава, сделайте посадку по головке. К горловине пришейте кружево. Кружево свяжите по рис. 2 г. Поставьте в РП 9 игл. Наберите петли „косичкой". Провяжите ряд. Затем 5-ю и 7-ю петли перевесьте на 6-ю иглу, освободившиеся иглы переведите в ЗНП, 6-ю иглу переведите в ПНП, провяжите шесть рядов, выполняя справа боковую „косичку". Верните 6-ю иглу в РП и провяжите два ряда. Так провяжите 172 ряда и закройте петли „косичкой". Пришейте готовое кружево к горловине, слегка припосаживая. Все, платьице готово!
Платьице
загрузка...
Категория: Изделия для детей | Просмотров: 4608 | Добавил: VladStr | Рейтинг: 1.6/5