Вязание для всех
загрузка...
Вторник, 23.04.2024, 09:35
Главная | |
Меню сайта
Поиск

Главная » Мужские пуловеры » Пуловер из хлопка

Пуловер из хлопка

Размер 46-48
Пуловер связан из 400 г х/б штопки нитью в два сложения. Для вязания использованы однотонные соединения и смешанные. Основным узором служит изнаночная гладь с вытянутыми петлями. Плотность вязания: Пг — 2,4 петли на 1 см, Пв — 3,75 ряда на 1 см.


Пуловер из хлопка

Спинка

(рис. 2 а)
Пуловер из хлопка
Наберите 150 петель вспомогательной нитью и провяжите несколько рядов. Смешанной зеленой с бежевой нитью провяжите 60 рядов. Затем поочередно распустите каждую 20-ю петлю и поднимите ее лицевой вытянутой петлей (рис. 2 г). Провяжите 60 рядов смешанной желтой с бежевой нитью. Распустите поочередно каждую 20-ю петлю, сместив по отношению к предыдущей полосе на 10 игл (в шахматном порядке) и поднимите вытянутые петли. Далее вяжите каждую полоску по 30 рядов — желтой нитью, смешанной желтой с зеленой, бежевой и зеленой. Выполняйте вытянутые петли в шахматном порядке. В последних восьми рядах выполните выемку ростка. Для этого переведите в ПНП 20 центральных игл и вяжите восемь рядов поочередно или от разных клубков, выдвигая в ПНП четыре раза по четыре иглы через два ряда со стороны выреза. Затем закройте петли плеч. Петли выреза снимите на вспомогательную нить.
Для „ложной резинки" поставьте в РП 112 игл. Каждую третью иглу переведите в ЗНП. Регулятор плотности переведите на единицу меньше. Навесьте на иглы петли первого ряда спинки, повернув ее к себе изнаночной стороной (лицевой гладью) и отогнув полоску из вспомогательной нити. Навешивайте по две петли на каждую иглу. Свяжите 60 рядов, верните иглы из ЗНП в РП и сделайте подгиб. Соединительный ряд провяжите на плотности 9 и закройте петли „косичкой" без прокладывания нити.

Перед

Перед (рис. 2 б) вяжется как спинка, только вырез горловины выполните через 180 рядов. Переведите в ПНП 20 центральных игл. Далее вяжите 60 рядов, выдвинув в ПНП со стороны горловины 16 раз по одной игле через два ряда с двух сторон. Отпарьте детали. Сшейте одно плечо и свяжите планку по горловине. Для этого поставьте в РП 130 игл. Каждую третью иглу переведите в ЗНП. Поверните изделие к себе лицевой стороной и навесьте на эти иглы петли вдоль горловины, включая кромочные, распустив вспомогательную нить. Свяжите 40 рядов, увеличив плотность вязания к линии перегиба планки (18-22 ряды), затем переведите в РП иглы из ЗНП и свяжите полоску для кеттлевки из восьми рядов. Закончите вспомогательной нитью. Отпарьте планку, сшейте второе плечо. Края планки сшейте вертикальным трикотажным швом по лицевой стороне. Распустите вспомогательную нить и пришейте открытые петли планки кеттельным швом по лицевой стороне.

Рукава

Рукава (рис. 2 в). Вяжутся сверху вниз. Поставьте в РП 126 игл. Навесьте на них по 63 кромочных петли вдоль пройм спинки и переда (2 межузелковые, 1 узелковая). Свяжите 180 рядов, убавляя по одной петле с обеих сторон 30 раз через шесть рядов. Цвета нитей меняйте через 30 рядов. Узор вытянутыми петлями также выполняйте через 30 рядов в шахматном порядке. Для „ложной резинки" перевесьте каждую третью петлю на соседнюю иглу. Освободившиеся иглы переведите в ЗНП. Свяжите подгиб как на спинке.
Отпарьте рукава. Выполните боковые швы и швы рукавов.
загрузка...
Категория: Мужские пуловеры | Просмотров: 4589 | Добавил: VladStr | Рейтинг: 0.0/0