Вязание для всех
загрузка...
Четверг, 25.04.2024, 23:12
Главная | |
Меню сайта
Поиск

Главная » Мужские пуловеры » Вяжем пуловер

Вяжем пуловер

Пуловер связан из 300 г шерстяной пряжи (250 г серой, 20 г белой и по 15 г красной и бирюзовой). Плотность вязания: Пг — 2,86 петли на 1 см, Пв — 4,3 ряда на 1 см.

Пуловер мужской

Спинка

Пуловер мужской
Наберите 160 петель вспомогательной нитью и провяжите несколько рядов. Основной нитью свяжите 132 ряда до начала пройм. По проймам убавьте семь раз по две петли через четыре ряда способом „елочка" трехигольным деккером. Через 228 рядов от начала вязания выдвиньте в ПНП 22 центральных иглы и далее вяжем пуловер от разных клубков, выдвигая со стороны выреза шесть раз по две иглы. В 241-м ряду закройте петли плеч. Петли выреза снимите на вспомогательную нить. Для „ложной резинки" поставьте в РП 120 игл. Каждую третью иглу переведите в ЗНП. Отогните полоску из вспомогательной нити по низу спинки, повернув ее к себе изнаночной стороной, навесьте по две петли первого ряда из основной нити на каждую иглу. Свяжите 65 рядов плотнее расчетной плотности на единицу. Перед линией перегиба (30-36 ряды) еще раз увеличьте плотность. Соединительный ряд провяжите на плотности 9 и закройте петли „косичкой" без прокладывания нити.

Перед

(рис. 2 б)
Вяжите как спинку, только через 50 рядов выполняйте орнамент по схеме (рис. 3), а через 190 рядов — вырез горловины.
Шерстяной пуловер
Для выреза переведите в ПНП 20 игл по центру детали и далее вяжите от разных клубков, выдвигая со стороны выреза по одной игле в ПНП 13 раз через два ряда. В 241-м ряду закройте петли плеч, а петли горловины снимите на вспомогательную нить.

Рукава

(рис. 2 в)
Поставьте в РП 70 игл. Каждую третью иглу переведите в ЗНП. Наберите петли и свяжите 65 рядов „ложной резинкой". Верните иглы из ЗНП. Навесьте петли наборного ряда на иглы, включая выдвинутые из ЗНП. Провяжите  соединительный  ряд. Далее  вяжем пуловер  в течение 170 рядов. Начиная с 21-го ряда, прибавляйте по одной петле с обеих сторон 35 раз через четыре ряда. По окату за 44 ряда убавьте с обеих сторон через два ряда по 8 петель, 2 раза по 6, 2 раза по 5, 5 раз по 2 и 10 раз по 1 петле. Оставшиеся 40 петель закройте.
Отпарьте все детали. Сшейте одно плечо. Для вязания бейки по горловине поставьте в РП 140 игл. Каждую третью переведите в ЗНП. Поверните изделие к себе лицевой стороной и навесьте на выдвинутые иглы петли, включая кромочные, вдоль горловины. Свяжите 40 рядов плотнее расчетной плотности на единицу. Переведите в РП иглы из ЗНП и свяжите пять рядов для кеттлевки. Закончите вспомогательной нитью. Отпарьте бейку. Сшейте второе плечо. Края бейки сшейте вертикальным трикотажным швом по лицевой стороне. Распустите вспомогательную нить и пришейте открытые петли кеттельным швом по лицевой стороне. Вшейте рукава. Выполните боковые швы и швы рукавов.
загрузка...
Категория: Мужские пуловеры | Просмотров: 3480 | Добавил: VladStr | Рейтинг: 0.0/0