Вязание для всех
загрузка...
Четверг, 25.04.2024, 02:34
Главная | |
Меню сайта
Поиск

Главная » Женская одежда » Красная кофта

Красная кофта

Связана из 500 г крашеной деревенской пряжи, спицами 2 мм, 1,5 мм, 2,5 мм, 3 мм.
Плотность вязания — 1,8 петли на 1 см. Спинка и рукава связаны лицевой гладью, перед связан узором схемы (рис. 3 а, б, в).


Красная кофта: фото

Спинка

Красная кофта: схемы

(рис. 2 а)
Сначала свяжите двойную ширину подгиба. Наберите на спицы 3 мм 100 петель, провяжите четыре ряда, шесть рядов свяжите спицами 2,5 мм, по четыре ряда спицами 2 мм и 1,5 мм. Вторую сторону подгиба вяжите в обратном порядке. Провязав таким образом 36 рядов, сделайте подгиб. Для этого провязывайте вместе петлю со спицы и соответствующую петлю первого наборного ряда. Далее свяжите 33 см спицами 3 мм до начала пройм. По проймам убавьте по 18 петель, провязывая по две петли вместе в конце каждого ряда. Провязав 58 см от подгиба, закройте по 20 петель плеч. 26 центральных петель снимите на вспомогательную нить или вязальную булавку.

Перед

(рис. 2 а)
Подгиб свяжите по описанию спинки.
После соединительного ряда провяжите изнаночный ряд и распределите петли для вязания узора следующим образом: 18 лицевых, 10 петель первого узора, семь петель второго узора, 30 петель третьего узора, семь петель второго узора, 10 петель первого узора, 18 лицевых. Вяжите 33 см до пройм спицами 3 мм, выполняя узор по схемам. Убавления по проймам выполните как на спинке. Через 47 см от подгиба (8,5 раппортов) снимите на вспомогательную нить 18 центральных петель.
Далее вяжите сначала правую часть переда, снимая на вспомогательную нить по одной петле еще четыре раза через два ряда. Довязав до 58 см, закройте петли плеча. Левую часть переда свяжите симметрично.

Рукава

(рис. 2 б)
Наберите 40 петель и свяжите подгиб по описанию спинки. Спицами 3 мм вяжите 36 см, прибавив по 21 петле с обеих сторон. Прибавляйте по одной петле примерно через 4-5 рядов.
Высота головки рукава 17 см. Убавьте с обеих сторон по 15 петель, провязывая по две петли вместе в конце каждого ряда, затем 10 рядов провяжите ровно и закройте в каждом втором ряду: 2, 3, 4, 5 петель и все оставшиеся петли.
Отпарьте все детали, соедините и выполните боковые швы вертикальным трикотажным швом, плечи сшейте швом "машинная строчка". Рукава также вшейте швом "машинная строчка", заложив по головке складочки.
Начиная от середины спинки и повернув изделие к себе лицевой стороной, переснимите на спицы петли со вспомогательной нити, включая кромочные петли вдоль горловины. Свяжите бейку по описанию подгиба, только закончите вязание вспомогательной нитью. Бейку отпарьте, сшейте по краям, распустите вспомогательную нить и пришейте открытые петли кеттельным швом по лицевой стороне.

Красная кофта: схемы
загрузка...
Категория: Женская одежда | Просмотров: 4590 | Добавил: VladStr | Рейтинг: 0.0/0