Вязание для всех
загрузка...
Четверг, 18.04.2024, 13:14
Главная | |
Меню сайта
Поиск

Главная » Женская одежда » Безрукавка

Безрукавка

Размер 44.
Для этой безрукавки можно использовать остатки пряжи, достаточно 170-180 г в общей сложности. Для подгиба и беек потребуется не менее 50 г одного цвета. Использованы прессовые узоры с применением цветных нитей. Между узорами проходят цветные полоски. На схеме (рис. 2 в) даны все узоры, цвета нитей обозначены буквами А, Б, В. Г, Д. Плотность вязания — 1,95 петель на 1 см. Длина безрукавки с подгибом 50 см.


Безрукавка: фото

Спинка

(рис. 2 а)
Поставьте в РП 86 игл. Наберите петли малиновой нитью и свяжите 42 ряда с многократным увеличением и уменьшением плотности. Сделайте подгиб. Далее на расчетной плотности провяжите 156 рядов по схеме. Закройте петли.

Перед

(рис. 2  б)
Свяжите подгиб по описанию спинки малиновой нитью. Далее вяжите по схеме 124 ряда. В 125-м ряду начните убавления по горловине. Сначала закройте 22 центральных петли. Затем вяжите каждую часть раздельно, убавляя со стороны выреза по одной петле 10 раз в каждом втором ряду. Следующие 12 рядов вяжите без убавлений. Закройте петли плеч.
Отпаренные детали сшейте на швейной машине, кроме подгибов. Подгибы сшейте вертикальным трикотажным швом по лицевой стороне. Бейки для горловины и пройм свяжите отдельно. Они вяжутся так же, как подгиб, только из 24-х рядов. Бейку для горловины свяжите на 140 иглах, а бейки для пройм на 150 иглах. Вывязывая бейки для пройм, выдвигайте в ПНП по одной игле с обеих сторон (для скоса) до линии перегиба, затем возвращайте их в РП в обратном порядке. Закончите вязание беек вспомогательной нитью. Отпарьте, распустите вспомогательную нить, сшейте по краям, приметайте к горловине и проймам и пришейте открытые петли кеттельным швом по лицевой стороне, закрытый край пришейте потайным швом с внутренней стороны изделия.
Безрукавка: схема
загрузка...
Категория: Женская одежда | Просмотров: 6119 | Добавил: VladStr | Рейтинг: 0.0/0