Вязание для всех
загрузка...
Суббота, 20.04.2024, 12:43
Главная | |
Меню сайта
Поиск

Главная » Юным рукодельницам » Жилет для девочки

Жилет для девочки

Размер 38-40
Связан из 100 г шерстяной пряжи "Курабо" (по 50 г белой и темно-серой и 70 г серой) спицами 3,5 мм.


Жилет для девочки: фото

Плотность вязания — 2 петли на 1 см. Жилет связан без боковых швов (рис. 2 а).
Наберите на круговые спицы 3,5 мм серой нитью 150 петель и свяжите 8 см резинкой 1 x 1. Далее вяжите, используя рис. 2 б, в, г.
Ряды 3-4, 17-20, 27-28, 35-38, 53-54, 67-70, 77-80 вяжите платочной вязкой (лицевыми петлями по лицевой и изнаночной стороне). Свяжите 38 рядов. В 39-м и 43-м рядах убавьте по одной петле с обеих сторон. Затем вяжите только правую половинку переда. Для этого продолжайте вязание на 30-ти петлях справа. Остальные петли можно снять на булавки или оставить на круговых спицах. Закройте семь петель со стороны проймы в 44-м ряду. Далее вяжите по рисунку, убавив еще восемь раз по одной петле через пять рядов по линии выреза горловины. С 83-го ряда вывязывайте скос плеча укороченными рядами, не довязывая в каждом ряду по пять петель. Закройте петли плеча, предварительно провязав один ряд для выравнивания на всех петлях. Левую половинку вяжите аналогично, но в зеркальном изображении.

Спинка

Закройте по семь петель по линиям пройм. Далее вяжите по рисунку до скоса плеча. Одновременно со скосом плеча оформляйте выемку ростка. Для этого снимите на вспомогательную нить 10 центральных петель и далее свяжите сначала левую часть спинки, затем правую.
Левая часть. Провяжите ряд до снятых на вспомогательную нить петель, поверните вязание. Провяжите укороченный ряд, не довязывая 5 петель, поверните вязание. В конце следующего ряда убавьте 2 петли (снимите на вспомогательную нить). Поверните вязание. Так вяжите шесть рядов, вывязывая скос плеча и делая убавления по ростку. Вторую часть спинки вяжите в зеркальном изображении.
Закончив вязание спинки, соедините жилет по плечевым скосам и сшейте. Наберите по линии переда и горловины вкруговую нитью темно-серого цвета петли из расчета три петли на две кромочные и свяжите четыре ряда лицевыми петлями, затем провяжите четыре ряда лицевыми петлями белой нитью и шесть рядов серой. Закройте петли не затягивая. Таким же образом обвяжите проймы. Жилет выстирайте и высушите в горизонтальном положении.
Жилет для девочки: схема
загрузка...
Категория: Юным рукодельницам | Просмотров: 10073 | Добавил: VladStr | Рейтинг: 5.0/1