Вязание для всех
загрузка...
Суббота, 20.04.2024, 14:51
Главная | |
Меню сайта
Поиск

Главная » Юным рукодельницам » Детский пуловер

Детский пуловер

Связан из 300 г шерстяной пряжи средней толщины в два сложения (250 г пряжи зеленого цвета и 50 г — желтого цвета), крючком 3 мм, спицами 3 мм.

Детский пуловер: фото

Раппорт узора: 1-й и 2-й ряды — столбики без накида, 3-й ряд — скрещенные столбики с накидом (введите крючок во вторую петлю и провяжите столбик с накидом, следующий столбик с накидом провяжите в первую петлю).
Вязание изделия поперечное и начинается от рукава (рис. 2).
Детский пуловер: схема
Свяжите крючком цепочку длиной 20 см (40 петель). Затем вяжите 14 раппортов узора (38 см), прибавляя в каждом раппорте по две петли с каждой стороны. Далее провяжите два раппорта, прибавляя по восемь петель (семь воздушных петель в 1 -м ряду и два столбика в одну петлю в 3-м ряду). Для спинки и переда прибавьте по 30 воздушных петель и свяжите девять раппортов до горловины. В третьем раппорте второй и третий ряды со стороны переда вяжите желтой нитью. Желтой нитью вяжите третий ряд четвертого раппорта и первый ряд пятого. Затем разделите вязание пополам и сначала вывязывайте V-образный вырез горловины. В третьем ряду 10-го раппорта недовяжите 25 петель. Два ряда 11-го раппорта провяжите желтой нитью, а в третьем ряду недовяжите четыре петли. В 12-м раппорте в третьем ряду недовяжите 8 петель. Перед довязан до центра. Следующие три раппорта вяжите увеличенными рядами, прибавляя петли в обратном порядке (8, 4, 25). В 15-м раппорте первый и второй ряды провяжите желтой нитью. Вывязав горловину, вернитесь к вязанию спинки. Провяжите три раппорта, недовязывая в первом и втором раппортах по две петли со стороны выреза, и еще три раппорта, прибавляя во втором и третьем раппортах по две петли. Начиная с 16-го раппорта, снова вяжите вместе спинку и перед. Желтые полоски и убавления по рукаву выполняйте как в первой части вязания, только в зеркальном изображении. Довязав рукав до конца, наберите петли столбиков на спицу и свяжите 16 рядов (6 см) резинкой 1 х 1. Так же свяжите резинку на другом рукаве и по низу переда и спинки. Горловину, начиная от уголка, обвяжите столбиками без накида. Наберите петли столбиков на спицу и свяжите восемь рядов (3 см) резинкой 1 x 1. Закройте петли. Края резинки аккуратно пришейте потайным швом к противоположной стороне выреза.
Сшейте изделие по бокам, выстирайте и высушите в горизонтальном положении.
загрузка...
Категория: Юным рукодельницам | Просмотров: 4219 | Добавил: VladStr | Рейтинг: 0.0/0