Вязание для всех
загрузка...
Суббота, 27.04.2024, 14:10
Главная | |
Меню сайта
Поиск

Главная » Мелкие изделия » Белый воротник

Белый воротник

Связан из одного клубочка "снежинки" крючком 1 мм.

Белый воротник: фото

Свяжите цепочку длиною, равной окружности горловины. Далее вяжите по рис. 2.
Белый воротник: схема
1- й ряд: столбики без накида, в каждую 10-ю петлю по два столбика.
2- й ряд: столбики с накидом.
3- й ряд: свяжите длинную петлю (29 воздушных петель закрепить в том же столбике), затем обвяжите ее так: 1 полустолбик, 4 столбика без накида, 2 полустолбика с накидом, 4 столбика с накидом, 14 столбиков с двумя накидами по два в каждую петлю, 4 столбика с накидом, 2 полустолбика с накидом,
4 столбика без накида, 1 полустолбик; далее вяжите 10 столбиков без накида. Повторите до конца ряда. Закончите длинной петлей.
4- й ряд: 5 воздушных петель в третий столбик длинной петли, повторить 10 раз, 5 воздушных петель в пятый столбик основания, 1 столбик без накида,
5 воздушных петель в промежуток между двумя полустолбиками с накидом следующей длинной петли, 5 воздушных петель в третий столбик, повторить 8 раз, 5 воздушных петель в пятый столбик основания и т. д.
5- й ряд: 3 полустолбика для поворота, 5 воздушных петель в середину дуги из пяти воздушных петель, повторить 10 раз, столбик без накида в середину дуги на следующей длинной петле, 5 воздушных петель в середину дуги, повторить 7 раз и т. д.
6- й ряд: 3 полустолбика для поворота, 7 воздушных петель в середину дуги, повторить 5 раз, веер из семи столбиков с двумя накидами в основание дуги, столбик без накида в середину дуги, веер в основание дуги, столбик без накида в середину дуги, 7 воздушных петель в середину дуги, повторить 2 раза, столбик без накида в середину дуги на второй длинной петле, 7 воздушных петель в середину дуги, повторить два раза, два веера, 7 воздушных петель в середину дуги, повторить два раза и т. д.
7- й ряд: 3 полустолбика для поворота, 7 воздушных петель в Середину дуги, повторить 5 раз, веер в основание дуги, столбик без накида в середину дуги, 7 воздушных петель в середину дуги, повторить 2 раза, столбик без накида в середину дуги на второй длинной петле, 7 воздушных петель в середину дуги, повторить 2 раза, веер в основание дуги, столбик без накида в середину дуги, 7 воздушных петель в середину дуги, повторить два раза и т.д.
8- й ряд: обвязать каждую дугу 12-ю столбиками без накида.
Готовый воротник выстирать, накрахмалить и, слегка высушив, прогладить через ткань.
загрузка...
Категория: Мелкие изделия | Просмотров: 4172 | Добавил: VladStr | Рейтинг: 0.0/0