Вязание для всех
загрузка...
Четверг, 28.03.2024, 15:24
Главная | |
Меню сайта
Поиск

Главная » Женская одежда » Пуховая кофта с вышивкой

Пуховая кофта с вышивкой

Женская пуховая кофта связана из 400 г шерстяной пряжи с добавлением ангорского пуха, спицами 2 мм и 4 мм. Плотность вязания — 1,8 петли на 1 см.

Пуховая кофта с вышивкой: фото

Спинка

(рис. 2 а)
Наберите на спицы 2 мм 80 петель и свяжите 20 рядов резинкой 1 х 1. В первом ряду после резинки прибавьте равномерно 10 петель. Спицами 4 мм вяжите лицевой гладью (в лицевых рядах — лицевые петли, в изнаночных рядах — изнаночные петли) 34 см до начала пройм. По проймам убавьте по 12 петель, провязывая в конце каждого ряда по две петли вместе. Провязав от резинки 58 см, снимите на вспомогательную нить 16 центральных петель. Далее вяжите сначала левую часть спинки. Провяжите 4 ряда. В каждом ряду снимайте на вспомогательную нить по одной петле (всего 4 петли). Петли плеча также снимите на вспомогательную нить или вязальную булавку, правую часть спинки свяжите симметрично.

Перед

(рис. 2 б)
До выреза горловины вяжите как спинку (50 см от резинки). Снимите на вспомогательную нить 12 центральных петель. Далее вяжите каждую часть поочередно, снимая на вспомогательную нить шесть раз по одной петле. Провязав 60 см от резинки, снимите петли плеч на вспомогательную нить.

Рукава

(рис. 2 в)
Наберите на спицы 2 мм 40 петель и свяжите 20 рядов резинкой 1x1. Далее спицами 4 мм провяжите 10 см ровно и еще 28 см, прибавляя по одной петле с двух сторон 18 раз через два ряда. Всего по линии проймы должно получиться 76 петель. Окат рукава 15 см. Закройте с двух сторон сразу по 10 петель. Затем провязывайте в конце каждого ряда по две петли 15 раз. 10 рядов провяжите ровно и закройте три раза по три петли и два раза по две петли. В последнем ряду закройте оставшиеся петли.
Детали слегка отпарьте через влажную ткань. Открытые петли плеч сшейте горизонтальным трикотажным швом. Боковые швы и швы рукавов сшейте вертикальным трикотажным швом по лицевой стороне. Рукава вшейте, припосадив головку, швом "машинная строчка". Петли вдоль горловины переоденьте на спицы 2 мм и свяжите 4 см резинкой 1 х 1.
Вышивку выполните по схеме швом "петля" (рис. 2 г).
Для вышивки подойдут шерстяные нити, объемные или мулине.

Пуховая кофта с вышивкой: схемы
загрузка...
Категория: Женская одежда | Просмотров: 5336 | Добавил: VladStr | Рейтинг: 5.0/1