Вязание для всех
загрузка...
Четверг, 25.04.2024, 15:11
Главная | |
Меню сайта
Поиск

Главная » Мелкие изделия » Женские колготы

Женские колготы

Размер 44
Колготы связаны из 250 г тонкой шерсти, нитью в три сложения. Плотность вязания — Пг — 2,85 петли на 1 см, Пв — 5 рядов на 1 см.


Женские колготы: фото

Подгиб

Наберите 140 петель. Регулятор переведите на две единицы меньше расчетной плотности. Свяжите 20 рядов и сделайте подгиб.
Припуск по спинке. Верните расчетную плотность. Оставьте в РП 10 игл, остальные переведите в ПНП. Вяжите 14 рядов, возвращая в РП по 10 игл с противоположной стороны от каретки. Далее колготы вяжутся основным узором (рис. 2 б) до начала ластовицы (90 рядов).
Женские колготы: схема

Ластовица

Провяжите 40 рядов, прибавляя с обеих сторон по одной петле каждые два ряда. Следующие 40 рядов вяжите, убавляя петли в обратном порядке. До пятки провяжите 288 рядов, убавляя петли с двух сторон 35 раз через 8 рядов.

Пятка

Оставьте со стороны припуска по спинке 35 игл в РП, остальные иглы переведите в ПНП. Добавьте дополнительную нить для прочности и провяжите 22 ряда, выдвигая в ПНП по одной игле с двух сторон с противоположной стороны от каретки.
Следующие 22 ряда вяжите, возвращая иглы в РП в обратном порядке. Закончив пятку, оборвите дополнительную нить, верните все иглы в РП и провяжите 60 рядов до мыска.

Мысок

Мысок колгот вяжите как пятку. Закончив мысок, перенесите половину всех петель (35 петель) на спицу и навесьте их на вторую половину игл, заправьте петли за язычки, проложите нить и провяжите соединительный ряд на плотности 9-10. Закройте петли не затягивая.
Вторую половину колгот вяжите, изменив расположение припуска, пятки и мыска.
Готовые детали сшейте, вставьте резинку и увлажните.
загрузка...
Категория: Мелкие изделия | Просмотров: 4929 | Добавил: VladStr | Рейтинг: 3.0/2