Вязание для всех
загрузка...
Пятница, 19.04.2024, 07:15
Главная | |
Меню сайта
Поиск

Главная » Изделия для детей » Костюм для девочки: юбка, кофточка

Костюм для девочки: юбка, кофточка

Размер 32-34
Костюм (рис. 1) связан из 14-ти клубков х/б штопки, нитью в два сложения. Плотность вязания — Пг — 2,8 петли на 1 см, Пв — 4,4 ряда на 1 см.


Костюм для девочки: фото

Юбка

Юбка состоит из двух полотнищ, каждое из трех частей (рис. 2 а).
Костюм для девочки: схема вязания
Одна первая часть юбки вяжется на самой слабой плотности, вторая часть вяжется плотнее и третья часть вяжется на расчетной плотности.
Первая часть — оборка. Наберите 200 петель и свяжите подгиб с фестонами из 25-ти рядов. После соединительного ряда провяжите 10 рядов зеленой нитью и три раппорта узора белой, зеленой и снова белой нитью. Затем 14 рядов зеленой нитью и несколько рядов вспомогательной нитью. Снимите вязание с машины.
Для вязания второй части поставьте в РП 130 игл. Поверните оборку изнаночной стороной к себе, отогните полоску из вспомогательной нити и навесьте на иглы петли последнего ряда из основной нити. Навешивайте по две петли, примерно на каждую вторую иглу. Вяжите 48 рядов в последовательности первой части, чередуя цвета: белый, зеленый, белый, зеленый, белый. Закончите вспомогательной нитью и снимите с машины.
Для третьей части поставьте в РП 90 игл. Навесьте вторую часть юбки, равномерно распределив посадку (навешивайте по две петли сначала на 2-ю иглу, затем на 3-ю). Свяжите 30 рядов зеленой нитью и еще 20 рядов для пояса. Сделайте подгиб и закройте петли "косичкой". Так же свяжите второе полотнище юбки. Детали отпарьте и сшейте, в пояс вставьте резинку.

Кофточка

Спинка и перед кофточки вяжутся одинаково, сверху вниз (рис. 2 в). Поставьте в РП 100 игл, наберите петли и свяжите подгиб из 44-х рядов, плотнее расчетной плотности на единицу. Далее вяжите на расчетной плотности отделочную полосу: 10 рядов белой нитью, 8 рядов зеленой, 10 рядов белой, 22 ряда зеленой (по рис. 2 б), 12 рядов белой и 8 рядов зеленой. После этого провяжите 70 рядов белой нитью и 44 ряда подгиб.
Связав и отпарив детали спинки и переда, сложите их встык по плечевым линиям и сшейте потайным швом по 10 см с двух сторон, оставив отверстие для головы.
Для вязания манжет поставьте в РП 90 игл. Навесьте на иглы кромочные и узелковые петли деталей спинки и переда (по 45), повернув их к себе изнаночной стороной. Начните навешивать петли от нижней зеленой полоски. Манжеты вяжите двухсторонним частичным вязанием, выдвигая по одной игле в ПНП с противоположной стороны от каретки до линии перегиба (22 ряда). Следующие 22 ряда вяжите, возвращая в РП иглы в обратном порядке. Сделайте подгиб и закройте петли "косичкой". Отпаренные манжеты сшейте по бокам потайным швом. Боковые швы кофточки выполните вертикальным трикотажным швом.
загрузка...
Категория: Изделия для детей | Просмотров: 8385 | Добавил: VladStr | Рейтинг: 5.0/1