Вязание для всех
загрузка...
Пятница, 29.03.2024, 08:09
Главная | |
Меню сайта
Поиск

Главная » Мелкие изделия » Перчатки

Перчатки

Размер 9
Перчатки связаны из 50 г шерстяной штопки нитью в два сложения. Плотность вязания — Пг — 3,37 петли на 1 см, Пв — 11,3 ряда на 1 см. Регулятор плотности на 0. Узор "соты" (рис. 1 в).

Перчатки: фото, схема вязания

Отворот

Наберите вспомогательной нитью 64 петли и провяжите несколько рядов. Основной нитью провяжите 10 рядов кулирной гладью, 80 рядов узором „соты", 10 рядов кулирной гладью и сделайте подгиб, навесив на иглы пунктирные петли первого ряда.
До большого пальца провяжите 90 рядов. Большой палец вяжите на 14-ти иглах. Остальные иглы переведите в ПНП. Свяжите 50 рядов, затем вывязывайте мысок двухсторонним частичным вязанием, выдвигая пять раз по одной игле в ПНП с противоположной стороны от каретки. Вторую половину мыска вяжите, возвращая иглы в РП в обратном порядке, затем провяжите еще 50 рядов (вторую половину пальца). Верните иглы из ПНП в РП и провяжите 50 рядов до мизинца. Пальцы вывязывайте поочередно, начиная с указательного. Для указательного пальца переведите в ПНП 18 центральных игл. На остальных иглах провяжите несколько рядов вспомогательной нитью и сбросьте петли с игл. К 18-ти центральным иглам добавьте по две иглы с обеих сторон для перемычки между пальцами. Переведите иглы в РП, проложите нить (на дополнительные иглы наберите петли) и провяжите 60 рядов. Затем разделите петли пополам и вяжите шесть рядов каждую часть раздельно, убавляя петли по бокам. Закройте петли. (Можно мысик не вывязывать, а снять петли на иголку с ниткой и стянуть). Сшейте палец концом нити. Для среднего пальца поставьте в РП 24 иглы. На четыре центральных иглы навесьте кромочные петли перемычки указательного пальца, слева и справа от этих петель по восемь петель перчатки, отогнув полоску со вспомогательной нитью, и по две дополнительные петли для перемычки. Вяжите палец как указательный, только из 70-ти рядов плюс 6 рядов для мыска.
Аналогично наберите петли для безымянного пальца и свяжите 66 + 6 рядов. Мизинец вяжите из 50 + 6 рядов.
Закончив вязание пальцев, распустите вспомогательную нить и сшейте перчатку и большой палец вертикальным трикотажным швом. Для второй перчатки измените расположение большого пальца. Готовые перчатки украсьте вышивкой рококо. Отворот прикрепите несколькими потайными стежками.
загрузка...
Категория: Мелкие изделия | Просмотров: 4949 | Добавил: VladStr | Рейтинг: 0.0/0